Главная » 2024 » Март » 19 » Урок Цифры по теме "Технологии тестирования"
Урок Цифры по теме "Технологии тестирования"

18 марта 2024 года в рамках реализации просветительского проекта «Урок Цифры», на базе МБОУ ООШ № 5 прошел открытый урок «Технологии тестирования». Участниками мероприятия стали учащиеся 5 класса и приглашенный гость: Гуц Элина Михайловна, методист по информатизации и мониторингам общего образования МКУ «ИМЦ». Урок провела учитель информатики – Алексеева Ольга Сергеевна.

В ходе мероприятия был сделан акцент на важности этапа тестирования в разработке программных продуктов. Ученикам было показано, что тестирование начинается с самого начала жизненного цикла разработки продукта и играет ключевую роль на протяжении всего процесса разработки. В рамках урока школьники просмотрели лекцию, выполнили практические задания по тестированию.

Современному школьнику важно осознавать методы и инструменты тестирования, так как эти знания могут пригодиться им не только в учёбе, но и в повседневной жизни. Умение тестировать код, проверять работу устройств и программ – навыки, которые могут быть полезны в различных сферах жизни. Кроме того, знание технологий тестирования может стать отправной точкой для школьников, интересующихся профессиями в области информационных технологий. Они могут обратить внимание на профессии тестировщика или QA-инженера, где эти знания будут необходимы и востребованы.

Урок по теме «Технологии тестирования» доступен по ссылке: https://урокцифры.рф/ до 31 марта 2024 года для 1-11 классов. Присоединяйтесь!

Просмотров: 69 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1