Главная » 2021 » Октябрь » 18 » Школа молодого исследователя открывает двери школьникам в мир науки и технологии!

13 октября 2021 года состоялась первая встреча участников Школы. Ребята стали участниками творческого нетворкинга «Найди время для науки», совместно с научными руководителями  выполнили занимательные задания из «Чемодана исследователя»: определили основные термины, познакомились с некоторыми исследованиями, попрактиковались в создании изобретений, которым нашли уникальные применения в жизни.

С чего начать исследование? Откуда берутся идеи? На эти и другие вопросы школьников ответил приглашенный эксперт – Куксина Нина Ивановна (учитель математики МБОУ ООШ №9). Она познакомила молодых исследователей со структурой исследовательской работы и основных этапах её подготовки.

Впереди у участников Школы большой путь открытий, мы уверены, что уже сейчас кто-то из них готовит свою первую тему исследования,  возможно, наблюдая за полетами птиц и используя секундомер или раскрывая особенности русских и английских пословиц.

Сколько интересной информации таит окружающий мир... Нужно только стремиться к открытиям!

Следующая встреча  в Школе молодого исследователя состоится

17 ноября 2021г. в 15.00!

Просмотров: 183 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1