Главная » 2021 » Март » 15 » О сборнике
О сборнике

В современных условиях   методика обучения в образовательных организациях  переживает сложный период, связанный с изменением целей образования и  требованиями Федерального государственного образовательного стандарта нового поколения и Национального проекта РФ «Образование».

Все эти обстоятельства требуют новых педагогических исследований в области методики преподавания предметов, поиска инновационных средств, форм и методов обучения и воспитания, связанных с разработкой и внедрением в образовательный процесс современных образовательных и информационных технологий.

Активное внедрение интерактивных  и дистанционных технологий   в образовательный процесс позволит обеспечить переход к качественно новому уровню педагогической деятельности, значительно увеличивая ее дидактические, информационные, методические и технологические возможности. В ходе реализации муниципального  проекта «Технологии интерактивного и дистанционного обучения как средство повышения эффективности и качества образования в образовательных организациях Кандалакшского района в рамках реализации  Приоритетного национального проекта «Образование» /2020-2021 г.г./ подготовлен сборник статей, направленных на распространение  и обмен информацией в области практической деятельности.

Материалы сборника  могут быть  интересны и полезны педагогам, занимающимся  активным  внедрением  интерактивных  и дистанционных технологий   в образовательный процесс в общеобразовательных организациях и в учреждениях дополнительного образования.

Сборник размещён на сайте МКУ «ИМЦ» в разделе «Межведомственные проекты»- проект «Технологии интерактивного и дистанционного обучения».

Просмотров: 203 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1