Главная » 2021 » Март » 09

С 10 по 28 марта 2021 года пройдет «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

Новый урок всероссийской акции подготовлен экспертами Яндекса в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы.

Цель нового урокарассказать школьникам 1-11 классов о технологиях в основе беспилотных ав ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: имц | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 14 марта 2021 года проходит основной тур ежегодной бесплатной онлайн-олимпиады от Яндекса «Я люблю математику» для учеников 1 - 6 классов. Олимпиаду проводят команда Яндекс.Учебника и Центр педагогического мастерства в партнерстве с проектом «Фиксики», чтобы заинтересовать детей одним из самых важных и сложных школьных предметов.

В пробном туре приняли участие 867000 школьников со всей страны.

Задания оли ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: имц | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)