Главная » 2024 » Март » 20 » О проведении семинара-практикума
О проведении семинара-практикума

С целью создания условий для повышения качества образования и увеличения охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технической направленности в нашем районе в следующем учебном году откроются ещё четыре Центра образования "Точка роста" на базе общеобразовательных школ № 1, № 5, № 9 в г. Кандалакша и № 15 в н.п. Нивский.

Для руководителей и педагогов этих школ, а также для своих коллег из других Центров образования "Точка роста", команда педагогов "Точки роста" средней общеобразовательной школы № 2 провела семинар-практикум "Практические аспекты реализации основных и дополнительных образовательных программ с использованием современного оборудования центров "Точка роста" для обеспечения образовательных возможностей".

Руководитель "Точки роста" СОШ № 2 Скробот Надежда Анатольевна поделилась своим опытом по созданию этого Центра образования, обратила внимание на некоторые особенности, которые следует учесть при разработке нормативной базы для нового образовательного пространства, поделилась полезными методическими материалами.
Педагоги и обучающиеся "Точки роста" школы № 2 провели мастер-классы по своим программам дополнительного образования. Всё присутствующие получили возможность поработать с оборудованием "Точки роста" и выполнить определённые задачи.

Для сферы дополнительного образования функционирование таких Центров образования и реализация на их базе дополнительных общеобразовательных программ имеет важное значение: здесь происходит интеграция современного образовательного пространства и огромного педагогического опыта, предоставляются возможности для развития исследовательской и проектной деятельности, профессионального самоопределения обучающихся.

Благодарим руководство школы № 2 и педагогов "Точки роста" за увлекательное и плодотворное мероприятие!

Просмотров: 34 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1