Главная » 2024 » Март » 18 » Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"
Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

15 марта в Кандалакше состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

30 участников из школ города и района со сцены детско-юношеского центра "Ровесник" демонстрировали свое мастерство исполнения прозаических произведений.

Все ребята серьезно подошли к подготовке к конкурсу, ярко и эмоционально прочли выбранные тексты, побудив зрителей и жюри сопереживать героям книг, по-новому открыть для себя хорошо известные произведения.

Впервые выступления чтецов в этом году в Кандалакше помимо основного жюри, оценивало детское жюри. В его состав вошли:

Шурбак Яна, обучающаяся 8 класса 1 школы, победитель муниципального этапа конкурса «Живая классика» 2023 г.;
Двинин Александр, обучающийся 9 класса 9 школы, победитель муниципального этапа конкурса «Живая классика» 2023 г.;
Вишневская Юлиана, обучающаяся 11 класса 10 школы, победитель регионального этапа конкурса «Живая классика» 2022 г..

Решением детского жюри лауреатами конкурса стали:
Суслова Алина, 10 класс 2 школа. Наставник - Врублевская Е.И., учитель русского языка и литературы.
Калашникова Татьяна, 5 класс 9 школа. Наставник - Яковлева М.Е., учитель русского языка и литературы.

Непростая задача стояла перед членами основного жюри. Им необходимо было определить трёх победителей, а также номинантов конкурса.

Номинантами стали:
За проникновенное исполнение произведения: Шуюнова Мария, 5 класс 6 школа. Наставник - Дроздова Ю.В., учитель русского языка и литературы.
За выразительность исполнения: Свиридова Дарья, 9 класс 19 школа. Наставник - Свиридова А.С., учитель литературы.
За органичное исполнение авторского текста: Киселева Наталья, 10 класс 6 школа. Наставник - Титович Е. Р., учитель русского языка и литературы.
За эмоциональное исполнение: Козачук Артем, 6 класс 9 школа. Наставник - Двинина О.В., учитель русского языка и литературы.
За лучший сценический образ: Сергин Бронислав, 5 класс 9 школа. Наставник - Яковлева М.Е., учитель русского языка и литературы.

И, наконец, имена победителей!
Бармотина Дарина, 9 класс 2 школа. Наставник - Репникова М.А., учитель русского языка и литературы.
Смирнов Валерий, 9 класс 10 школа. Наставник - Антосюк Л.М., учитель русского языка и литературы.

3 апреля ребята будут представлять Кандалакшский район на региональном этапе конкурса в Мурманске.

Мы поздравляем всех участников и победителей конкурса "Живая классика"! Благодарим наставников за подготовку конкурсантов!
Отдельные слова благодарности нашим уважаемым членам жюри за столь нелегкую, ответственную работу!

Ждём встречи со всеми в новом сезоне!

Просмотров: 77 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1