Главная » 2024 » Март » 12 » Межрегиональный семинар «Школьные музеи: проблемы, успехи и современные тенденции в развитии»

11 марта 2024 года Народный музей Боевой славы 19-й Армии Карельского фронта (МБОУ СОШ № 9) объединил руководителей школьных музеев, музейных комнат и уголков г. Санкт-Петербург, г. Апатиты и г. Кандалакша, о. Соловки и г. Полярные Зори.

В режиме видеоконференцсвязи состоялся межрегиональный семинар «Школьные музеи: проблемы, успехи и современные тенденции в развитии».
На семинаре педагоги презентовали опыт работы в области музейной педагогики, рассказали о традиционных и новых формах деятельности школьных музеев.

Кандалакшский район представили Ирина Павловна Крячкова, педагог-организатор школы № 9, и Екатерина Сергеевна Шифрина, заместитель директора по ВР школы № 5, которые рассказали о проектной и исследовательской деятельности. Ирина Павловна показала фрагмент виртуальной экскурсии по музею, продемонстрировала подлинные экспонаты.

Представленный опыт работы позволил участникам сделать вывод, что воспитательный потенциал школьного музея велик, музейная деятельность оказывает эмоциональное, информационное воздействие и может приобщить учащихся к материальным, культурным, духовным ценностям родного края, осуществить патриотическое воспитание на примерах героической борьбы, подвигов, служения стране.

Просмотров: 21 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1