Главная » 2021 » Март » 11 » Итоги регионального отборочного этапа VI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Региональный отборочный этап проводился 5 и 6 марта детским технопарком «Кванториум-51» при поддержке Ассоциации 3D-образования.

Два дня ребята из разных городов Мурманской области трудились над выполнением проекта в одном из направлений: 3D-Art (инженерно-техническое творчество — объемное рисование) и 3D-Pro (3D-моделирование). Тема олимпиады в этом году — «Технологические решения в образовании». Она посвящена поиску новых идей по организации и обеспечению учебного процесса с использованием новейших технологий взаимодействия учителя и учеников с образовательной средой на примере учебного класса по микробиологии.

В первый день участники олимпиады работали над разработкой идеи, создавали 3D-модели деталей своего проекта в программах трехмерного компьютерного моделирования и с помощью 3D-принтеров и 3D-ручек. Во второй день проходила доработка прототипов, а также защита проектов - представление командами идеи и ее реализации экспертному жюри.

По результатам регионального отборочного этапа:

В Направлении 3D-Pro: 3D-моделирование, 7-8 классы 3 место присуждено обучаюшимся МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакша:
Щербиной Анастасии, Бутаковой Марии (наставник - учитель информатики Хайрулина Анастасия Владиславовна).

Поздравляем призёров и их руководителя Анастасию Владиславовну Хайрулину!

Просмотров: 176 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2