Главная » 2021 » Март » 18 » Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это самый масштабный детский, литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов. Конкурс проходит в 7 этапов: подготовительный, классный, школьный, муниципальный и региональный этапы, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Этот год для конкурса юбилейный – ему исполняется уже 10 лет!

Данный конкурс – это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков.

В этом году конкурс прошёл в необычном формате – ребята-участники присылали видеозаписи своих выступлений, а компетентное жюри просматривало и оценивало эти выступления. В состав жюри в этом году вошли:

• Бей Людмила Александровна, корреспондент газеты «Нива»;
  • Шарганова Елена Николаевна, режиссёр ДК «Металлург»;
  • Васильева Елена Владимировна, педагог-организатор МАУДО ДЮЦ «Ровесник»;
  • Воробьева Светлана Сергеевна, ведущий библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки им. Н.В. Колычева;
  • Коршикова Юлия Федоровна, методист МКУ «Информационно-методический центр».

17 марта 2021 года состоялось заседание жюри и были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2021 года.

Перед жюри стояла очень непростая задача – выбрать 3 победителей муниципального этапа, которые будут представлять Кандалакшский район на региональном этапе Конкурса. Победителями стали:

• Вишневская Юлиана (МБОУ СОШ № 1);
  • Федорова Вероника (МБОУ ООШ № 15);
  • Двинин Александр (МБОУ ООШ № 9).

Поощрительными отзывами жюри отметило:

• Смирнова Тимофея (МБОУ СОШ № 20);
  • Залесскую Марину (МБОУ СОШ № 6);
  • Шуюнову Елизавету (МБОУ СОШ № 6);
  • Шурбак Яну (МБОУ СОШ № 1);
  • Румянцева Макара (МБОУ ООШ № 15).

Благодарим всех участников Конкурса, педагогов-наставников за творчество, глубину прочтения произведений. Поздравляем победителей, желаем удачи на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!

Просмотров: 331 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1