Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » II Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов
15:32
II Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов

Всероссийская метапредметная олимпиада «Новые знания» рассматривается как новая форма независимой диагностики качества образования школьников, обучающихся по ФГОС. Олимпиада направлена на оценку степени развитости индивидуальных способностей учащихся, сформированности у них умений самостоятельно познавать, добывать новые знания, использовать полученную ранее информацию в учебе и повседневной жизни.

Олимпиада проводится в образовательных организациях Российской Федерации в период с 16 по 31 января 2017 года.

Цели олимпиады : стимулирование творческой познавательной активности школьников, поддержка талантов и одаренности учащихся, выявление уровня сформированности метапредметных умений школьников, необходимых для их успешной жизни и учебы.

Участниками Олимпиады являются учащиеся 2-4 классов образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности. Участие школьников в Олимпиаде осуществляется на добровольной основе с согласия родителей (законных преставителей).

Олимпиада проводится в несколько этапов:

  • Подготовительный этап: Информирование органов управления образованием, образовательных организаций о проведении Олимпиады (осуществляет Оргкомитет). На этом этапе администрация образовательных организаций назначает координатора (в роли координатора может выступать заместитель директора по начальной школе, методист, учитель, ответственный за проведение Олимпиады в учреждении). Координатор доводит информацию о возможности участия обучающихся в Олимпиаде до учителей, учащихся 2-4 классов и их родителей (законных представителей), информирует об условиях и порядке участия, организационных формах проведения, знакомит с документам, регламентирующими проведение Олимпиады.
  • 1 этап: Регистрация образовательной организации на сайте Олимпиады www.effekttest.ru в период с 14 ноября по 17 декабря 2016 г. Осуществляет координатор от образовательной организации. По результатам регистрации образовательной организации присваивается персональный код школы – уникальный идентификационный номер.
  • 2 этап: Регистрация кураторов (учителей/родителей) по полученному от координатора уникальному идентификационному номеру школы на сайте Олимпиады www.effekttest.ru в период с 14 ноября по 24 декабря 2016 г. 
    Куратор осуществляет оплату орг.взносов за участие в Олимпиаде в срок по 24 декабря 2016 года, следуя инструкции для куратора, размещенной на сайте Олимпиады. Размер организационного взноса указан в п.7 настоящего Положения.
  • 3 этап: выполнение олимпиадного задания учащимися в период с 16 января по 31 января 2017 г. (Оргкомитетом каждому образовательному учреждению будет определено несколько полных дней; администрация образовательного учреждения самостоятельно планирует выполнение олимпиадного тестирования в соответствии с отведенными днями, учебным и после учебным временем, количеством участников и наличием количества компьютерных классов). Время выполнения задания учащимися – 60 минут, включая динамические паузы. Задание оформлено в тестовом формате с элементами мультимедиа. Ответы проверяются специальной автоматизированной системой, поэтому исключен фактор субъективизма в оценке. За каждое выполненное задание начисляется определенное количество баллов. Результатом участия школьников в Олимпиаде является сумма баллов, полученных за выполнение всех заданий.
  • Заключительный этап: По результатам участия школьников в Олимпиаде образовательная организация получает сводную«карту оценки результатов учащихся по школе», которая будет доступна в личном кабинете координатора. Кураторам будут доступны в их личных кабинетах результаты участия обучающихся. Каждый участник Олимпиады сможет получить диплом / сертификат по коду доступа на странице выдачи документов.

Все дипломы/сертификаты доступны в электронном виде участникам на сайте Олимпиады с помощью использования персонального кода доступа. Данные документы также размещаются в электронном виде в личных кабинетах кураторов, координаторов. Итоги будут доступны для участников Олимпиады, кураторов и координаторов не позднее 22 февраля 2017 года.
Подробнее

Просмотров: 1315 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: