Главная » 2016 » Декабрь » 07

ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» осуществляет формирование открытого банка оценочных средств по русскому языку для проведения процедур контроля и оценки качества образования на уровне основного общего образования (V – IX классы) в рамках проекта «Формирование открытого банка оценочных средств по русскому языку» – одного из проектов Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.

Открытый банк оценочных средств по русскому языку включает 2000 заданий по основным разделам курса  русского языка основной школы (по 400 заданий для каждого из 5-9 классов) и 10 контрольных измерительных материалов (по 2 контрольных измерительных материала для каждого из классов: 5, 6, 7, 8 и 9 классы) по основным разделам курса русского языка: «Чтение», «Письмо», &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: имц | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

С 1 ноября 2016 года открылась регистрация участников VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2017», в котором могут принять участие любители прозы, учащиеся  6-10 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Члены жюри конкурса обращаются к родителям, педагогам, библиотекарям помочь детям найти свое произведение, своего героя, способного стать маячком в его  жизни.

Положение о конкурсе размещено на сайте оргкомитета конкурса

Просмотров: 397 | Добавил: имц | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)