Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 06

02 декабря 2016 года в рамках муниципального проекта «Пока звонят колокола» было проведено городское родительское собрание «От сердца к сердцу», посвященное Дню матери. Название мероприятия соответствовало смысловому содержанию. В подготовке и проведении родительского собрания принимали участие дети, родители и педагоги СОШ №1, МБДОУ №12 и №15, которые являются участниками проекта.

Вокальные и танцевальные выступления воспитанников детских садов, подаренные мамам, отличались искренностью и непосредственностью. Сердечным теплом и добротой были наполнены творческие рассказы и авторские стихи учеников начальной школы СОШ №1 о своих мамах.

Благодарные аплодисменты прозвучали в адрес юных артистов из 4 класса школы №1, которые показали отрывок из музыкальной сказки «Волк и семеро козлят на новый лад». Участники городского родительского собрания расходились из гостеприимного зала СОШ №2, полные позитивных впечатлений и положительных эмоц ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: имц | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

С 28  по 30 ноября в информационно-методическом центре прошел  профессиональный  конкурс «Воспитатель года 2016». Цель конкурса - формирование позитивного общественного мнения о профессии педагогического работника дошкольной образовательной организации; утверждение приоритетов дошкольного образования в обществе; выявление, поддержка и поощрение творческих педагогов Кандалакшского района. В этом году в конкурсе участвовали пять воспитателей:

... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: имц | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Международного Дня  инвалидов,  с 28 ноября в дошкольных образовательных организациях МО Кандалакшский район, пройдет неделя плановых мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.Это деловые игры, творческие встречи, мастер-классы, купание в бассейне, работа консультативных, логопедических Центров, семинары - практикумы. Все мероприятия, направлены на создание толерантного  отношения к воспитанникам и проводятся в рамках  взаимодействия с информационно – методическим центром МО Кандалакшский район

Так, 24 ноября, в рамках опорного детского сада № 63 прошел мастер – класс для детей с ОВЗ и их родителей «В гостях у Марьи-искусницы» Провели мастер-класс 4 педагога из ДОО № 12 – Миронова О.В, ДОО № 49 – Охримович Е.В,  ДОО № 62 – Антонова Е.А., ДОО № 63 – Голубева Т.В.    

... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: имц | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)