Главная » 2021 » Октябрь » 20 » Движение ЮИД шагает по Кандалакшскому району
Движение ЮИД шагает по Кандалакшскому району

19 октября 2021 года на базе МБОУ СОШ №2 состоялся традиционный муниципальный Слёт отрядов ЮИД, в котором приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 5, МБОУ ООШ № 9.

С приветственным словом к участникам Слёта юных инспекторов движения обратился инспектор ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» Пиипаринен Артём Геннадьевич: «Дорогие ребята, юные инспекторы движения, вы занимаетесь важным и серьезным делом – изучаете правила дорожной безопасности, своим друзьям и родителям подаете пример, как вести себя на дороге. Вы стали главными помощниками Госавтоинспекции в деле профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения. Желаю вам успехов и удачи!».

Согласно положению о Слёте каждый отряд должен был подготовить рассказ о деятельности своего отряда в текущем учебном году.

ЮИДовцы справились с этой задачей, показали интересные визитные карточки, поделились новыми идеями, продемонстрировали знания правил дорожного движения, приняли участие в мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов, которые после Слёта вручили жителям города.

Во время Слёта руководители отрядов отметили, что развитие движения ЮИД является эффективным направлением в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отряды ЮИД оказывают незаменимую помощь сотрудникам ГИБДД, поэтому развитие данного направления является актуальным.

Всем отрядам ЮИД вручили сертификаты за участие в Слёте, световозвращающие элементы «На Севере – учиться, на Севере – безопасно», рабочие тетради, плакаты, подарили сувениры. Слова благодарности звучали в адрес руководителей отрядов за активное участие в профилактической работе, развитие движения ЮИД.

Дорога будет безопасной,
Когда зеленый свет горит,
А это значит:
Жизнь - прекрасна!
Вперед, ЮИД, вперед, ЮИД!
Хоть труден путь всегда вначале,
Простых путей по жизни нет –
Нам дорогу освещает
Зеленый свет, зеленый свет!

Просмотров: 191 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1