Главная » 2021 » Октябрь » 13 » 300 лет на страже закона и олимпиада школьников
300 лет на страже закона и олимпиада школьников

12 января 2022 года прокуратура Российской Федерации будет праздновать свое трехсотлетие.

Прокуратура Российской Империи была учреждена Указом Петра I от 12 января 1722 года. Предназначение прокурора он характеризовал фразой: «Сей чин – яко око наше и стряпчий в делах государственных». Все эти годы российская прокуратура являлась оплотом соблюдения законности на всей территории нашего Отечества. На протяжении трех веков прокуратура является опорой государственной власти, обеспечивающей порядок и стабильность в обществе, ее характеризует богатая история, бесценный опыт и уникальные полномочия.

12 октября 2021 года в рамках празднования 300-летнего юбилея со дня образования российской прокуратуры и в целях организации правого просвещения несовершеннолетних проведена олимпиада по  истории и праву, в которой приняли участие 48 обучающихся 10Б и 11Б класса  МАОУ СОШ№ 10.

Организатор олимпиады – Богданова Елена Владимировна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ№ 10 .

Итоги олимпиады:

Победитель – Тяпушина Екатерина, 11Б класс.

2 место – Ерашкина Алёна, Меркулова Руслана, 10Б класс.

3 место – Гук Екатерина, 10Б класс.

Кандалакшская транспортная прокуратура и Информационно-методический центр благодарят администрацию МАОУ СОШ № 10, педагогов, учащихся 10Б и 11 Б классов  за организацию и проведение олимпиады.

Особые слова благодарности Богдановой Елене Владимировне, учителю истории и обществознания МАОУ СОШ № 10, и наши  поздравления победителю и призёрам.

Просмотров: 164 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1