Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 20

с 27 марта по 27 мая 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации при содействии в формировании образовательной программы государственного Дарвиновского музея на платформе информационно-выставочного агентства «Артконтракт» в рамках Года экологии проводится конкурс детского и юношеского творчества «Животные Красной книги России» (далее - Конкурс). Положение о Конкурсе прилагается.

Регистрация участников Конкурса осуществляется в сети Интернет (www.artcontract.rii/deti/есо).

Представитель оргкомитета Конкурса - Кожуховский Сергей Николаевич, тел.: 8 (926) 238-07-75, e-mail: ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: имц | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» (в ред. от 06.05.2016)

Основными целями Конкурса являются выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также развитие интереса к профессии статистик среди учащихся старших классов путем распространения информации о ее значимости, достижениях и связанных с работой в статистике потенциальных возможностях творческого и карьерного роста.

В Конкурсе на добровольной основе принимают участие учащиеся 6 -11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующ ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: имц | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Минобрнауки России совместно с Росприроднадзором проводят Всероссийский экологический урок и диктант (далее - урок и диктант). Цель проведения урока и диктанта - повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Старт Всероссийского экологического урока и диктанта будет дан в День экологических знаний 15 апреля 2017 г. в рамках Московского международного салона образования-2017 (далее - ММСО-2017). Прямая трансляция мероприятия будет осуществляться на официальном сайте ММСО-2017 http://mmco-expo.ru/

Рекомендуем провести экологический урок и диктант в образовательных организациях субъектов Российской Федерации в период с 15 апреля (День экологических знаний) по 22 апреля 2017 г. (Всемирный день Земли).

Методические рекомендации по проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Добавил: имц | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)