Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Все мы родом из детства
09:34
Все мы родом из детства

Так называется уникальная ретро-выставка, организованная в Информационно-методическом центре ко Всемирному дню ребёнка (20 ноября).

Она посвящена всем взрослым, которые, как писал Антуан де Сент-Экзюпери: «…сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит».

В окружении предметов, представленных на выставке, проходило наше советское детство: любимая игрушка «Чебурашка», деревянная копилка, коллекция значков, фильмоскоп и пластинки, пропись 1976 года и даже грамота за хорошую учебу, открытка и поздравительная телеграмма, старые фото, а также популярные детские журналы и до боли знакомые книги…

У каждого из нас в детстве были те или иные вещи с выставки, они приносили нам радость, без них нельзя было обойтись. Все описать невозможно, это надо видеть собственными глазами, вспомнить что-то своё, заветное, сокровенное, вновь почувствовать себя ребенком.

Это так важно для педагога – уметь мысленно возвращаться в своё веселое, озорное, счастливое детство, когда исполнялись все мечты и желания.

Просмотров: 212 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: