Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Подведены итоги областного фестиваля художественного творчества «Дорога и дети»
Подведены итоги областного фестиваля художественного творчества «Дорога и дети»

Фестиваль «Дорога и дети» был проведен с 27 апреля по 30 октября 2020 года Министерством образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

В региональном этапе фестиваля приняли участие более 140 ребят: воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте от 5 до 14 лет из 11 муниципалитетов.

Ребята представили свои работы в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Красный, желтый зеленый» и изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости» в трех возрастных категориях.

Жюри фестиваля оценивало творческий подход, художественный вкус, оригинальность, владение средствами выразительности, умелое сочетание традиций и новаторства в изготовлении работ.

По итогам фестиваля 2 место в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Красный, жёлтый, зелёный» присуждено Ремейка Диане, воспитаннице МАДОУ № 49, руководитель Попова Вера Михайловна, воспитатель.

В конкурсе изобразительного искусства «Дорога не терпит шалости» победителями и призерами стали:

• возрастная категория 7-10 лет –  3 место, Трофимова Дарья, учащаяся МБОУ «ООШ № 5», руководитель Мутовкина Людмила Михайловна, учитель изобразительного искусства.
  • возрастная категория 11-14 лет – 1 место, Мигунов Савелий, учащийся МБОУ «ООШ № 5», руководитель Мутовкина Людмила Михайловна, учитель изобразительного искусства.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля!

Просмотров: 320 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1