Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Об открытии Школы резерва
Об открытии Школы резерва

5 ноября 2020 года    состоялось   открытие   Школы резерва руководящих кадров системы образования Кандалакшского района.

14 педагогов общеобразовательных  школ, дошкольных образовательных  организаций  и организаций дополнительного образования пройдут подготовку  в Школе резерва на должность руководителя образовательной организации, готового решать проблемы модернизации образования на основе современной науки и инновационной практики.

Прохождение обучения будущих руководителей  и заместителей руководителя   основам современного менеджмента  пройдёт по следующим направлениям:

– повышение уровня профессиональной компетентности;

– повышение уровня управленческой компетентности;

– овладение практическими навыками работы в должности, на которую педагог зачислен в резерв.

– тренинги эффективного управления (психологические тренинги).

Худовекова Л.Г. и Шифрина Е.С., выпускники 1 набора слушателей Школы резерва (2013-2015 г.г.), поделились своим опытом  работы, предложили своим коллегам свою формулу успешного руководителя   и   познакомили с секретами педагогического тайм-менеджмента.

Впереди  слушателей Школы резерва  ждёт  насыщенная и интересная  программа, которая позволит создать условия  для их реального профессионального роста и продвижения, формирования   потребности в непрерывном самообразовании:

• Круглый стол «Актуальные вопросы  управления образовательной организацией в современных условиях»,
  • Тренинг «Имидж современного руководителя»,
  • Семинар-практикум «Создание системы внутреннего мониторинга качества образования как средства  управления проектами»,
  • Деловая игра «Деловая коммуникация в профессиональной деятельности руководителя»,
  • Защита блоковой работы  «Воспитывающая среда образовательной организации  как объект управления».

Поздравляем всех слушателей Школы резерва   с началом первого учебного года, желаем успехов в достижении поставленных целей, профессионального роста, неиссякаемой энергии и благополучия!

Просмотров: 228 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/4