Главная » 2017 » Октябрь » 18 » О проведении областного слета юных инспекторов движения
О проведении областного слета юных инспекторов движения

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни 27 октября 2017 года  на базе ГОБОУ Минькинская КШИ пройдет областной слет юных инспекторов движения.

1. К участию в Слете приглашаются команды ЮИД образовательных организаций Мурманской области в возрасте 11-14 лет. Состав команды - 4 человека (2 мальчика, 2 девочки). К участию в Слете не допускаются команды в неполном составе.Программа Слета включает в себя информационно-образовательные, диалоговые и практические площадки:
  • Конкурсные мероприятия «Мы - не нарушаем!»:
  1. «Знатоки правил дорожного движения» - викторина на знание ПДД с подведением командного результата;
  2. «Велоэстафета на школьной автоплощадке».
  • Диалоговые площадки «Знаю сам, научу другого»
  1. мастер-класс «Показательное выступление агитбригад по ПДД» - принимают участие победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»;
  2. мастер-класс «Безопасность жизнедеятельности»;
  3. - моделирование практического дежурства отряда ЮИД - участники Слета проводят профилактическую акцию по безопасности дорожного движения для обучающихся начальной школы ГОБОУ «Минькинская КШИ».

Просмотров: 438 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0