Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 30

Информируем, что Минобрнауки России проводится активная работа по формированию толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья при получении ими образования в инклюзивной формате. Так, в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам и событиям российской истории и культуры, включены всероссийские уроки Доброты, посвященные:

  1. Международному дню толерантности (16 ноября);
  2. Международному дню инвалидов (3 декабря);
  3. Международному дню защиты детей (1 июня).

Для организации систематической работы по проведению образовательными организациями уроков Доброты Минобрнауки России разработало методические рекомендации по проведению занятий и конспекты урок ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: имц | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Информационное агентство «Национальная Служба Новостей», факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет коммуникации, медиа и дизайна Высшей школы экономики и Всероссийский форум детско-юношеского экранного творчества «Бумеранг» приглашают молодых людей, которые любят и могут снимать видео для ТВ и делать аудиоролики для радио, к участию в Молодежном конкурсе видео и аудиороликов #Явыбираю!

К участию приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет, увлеченные творчеством и желающие заявить о себе.

Для участия в конкурсе нужно снять или записать своими силами видео- или аудиоролик длительностью до 5 минут, основная идея которого отражена в названии конкурса – #Явыбираю!Выбор – это то, что мы делаем каждый день при принятии любых решений.Выбор – это ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: имц | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Фонд «Живая классика» и Российская государственная детская библиотека представляют инновационную образовательную программу «Всероссийская Школьная Летопись».

Это программа, созданная в рамках Указа Президента РФ об объявлении в России «Десятилетия детства» и «Концепции развития детского и юношеского чтения в России».

«ВШЛ» – это группа инновационных образовательных проектов, направленных на раскрытие и объединение творческого потенциала учащихся и их наставников;

«ВШЛ» – это уникальная возможность запечатлеть мгновения детства и юности в книге и оставить память о себе и своих друзьях, которая будет передаваться из поколения в поколение;

«ВШЛ» – это реальный шанс приобщить подрастающее поколение к книжной культуре ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: имц | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)