Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » О проведении мероприятий
О проведении мероприятий

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России в целях экологического просвещения обучающихся, формирования ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности проводит Всероссийский урок «Эколят - молодых защитников природы», Всероссийскую олимпиаду «Эколят - молодых защитников природы», Всероссийский (международный) фестиваль «Праздник эколят - молодых защитников природы». Организатором и федеральным оператором указанных мероприятий является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» (ФДЭБЦ).

Региональным оператором Урока и Олимпиады в Мурманской области выступает ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Даты проведения Урока в субъектах Российской Федерации - с 13 по 20 ноября 2020 года, Олимпиады и Праздника - 26 ноября 2020 года.

Участники мероприятий награждаются сертификатами, призёры и победители - дипломами ФДЭБЦ.

Педагоги самостоятельно проводят Урок и Олимпиаду для учащихся, руководствуясь методическими материалами для соответствующей возрастной категорией участников. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока и Олимпиады, а также ссылки для подключения к Олимпиаде и Празднику размещены на официальном сайте ФДЭБЦ:         https://ecobiocentre.ru/ и в группе в ВКонтакте:

https.7/vk.com/ecobiocentre.

Отчет о проведении Урока в образовательных организациях (приложение № 2), согласие на обработку персональных данных педагогического работника (приложение № 3), согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего (приложение № 4) необходимо направить до 24 ноября 2020 г. на адрес электронной почты: eko@Iaplandiya.org, с обязательной пометкой «Урок Эколят». Инструкция к заполнению отчёта прилагается (приложение № 5).

Отчёт о проведении Олимпиады (приложение №6) и согласие на обработку персональных данных педагогического работника (приложение № 3) необходимо направить не позднее 26 ноября 2020 г. на адрес электронной почты: eko@laplandiya.org с обязательной пометкой «Олимпиада». Рекомендации по оцениванию работ участников прилагаются (приложение №7).

Одновременно сообщаем, что 26 ноября 2020 года в формате онлайн- трансляции состоится Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!». Положение о Фестивале прилагается (приложение № 8). В рамках программы Фестиваля запланировано подведение итогов всероссийских конкурсов и проектов в сфере экологического образования и просвещения за 2020 год, образовательные площадки и мастер-классы от гостей и экспертов Фестиваля, культурно­развлекательная программа, виртуальные экскурсии, телевизионные викторины и розыгрыши ценных призов от партнеров мероприятия. Ссылка для подключения также размещена на сайте https://ecobiocentre.ru/ .

Хэштэги мероприятий: #УрокЭколят, #Олимпиада Эколят, #ПраздникЭколят, #ДрузьяЗемли.

Контактное лицо - Бояринов Антон Вячеславович, методист регионального координационного центра по развитию дополнительного естественнонаучного образования и детского туризма, телефон: 8 (815-2) 41-28-99.

Положения об указанных мероприятиях.

Просмотров: 207 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2