Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Новости с Методической декады
Новости с Методической декады

17 сентября 2018 г. начала работу проектная группа  педагогов дополнительного образования  «Создание методического пособия «Нестандартные формы  проведения учебного занятия в учреждении дополнительного образования». Внедряя в образовательный процесс нетрадиционные занятия, педагог дополнительного образования преследует следующую цель: сoздание условий для развития пoзнавательной деятельности учащихся на занятиях в творческих объединениях. Участники проектной  группы рассмотрят  на заседаниях следующие вопросы: изучение даннoй проблемы в системе дополнительного образования; выработка условий, позволяющих активизировать познавательную   деятельность обучающихся в творческих объединениях; развитие творческих способностей обучающихся.

В течение года педагоги будут работать над созданием методического пособия «Нестандартные формы  проведения учебного занятия в учреждении дополнительного образования».

17 сентября состоялась онлайн-консультация  по теме «Инновационные подходы к образовательной среде ДОО» в рамках сетевой творческой лаборатории «Современные подходы к образовательной деятельности ДОО».  На консультации, проведенной в онлайн-режиме, присутствовало 16 педагогов  ДОО № 27 и  № 55  села Алакуртти. Воспитатели расширили представления об  актуальных направлениях образовательного процесса  в условиях реализации ФГОС, познакомились с планом муниципальных  методических мероприятий, откликнулись на предложение принять в них участие. Данная современная форма методического общения  нашла положительный отклик среди специалистов сельских детских садов.

18 сентября 2018 года проведен практикум «Образовательный маркетинг в современном детском саду» для старших воспитателей детских садов. В ходе мероприятия состоялись выступления практической направленности из опыта работы педагогических коллективов по продвижению имиджа ДОО в социуме, по организации маркетинговой деятельности с семьями дошкольников, по удовлетворению образовательной потребности семей воспитанников средствами предметно-пространственной среды, по развитию инновационной деятельности и профессиональной активности специалистов. Выступления старших воспитателе МБДОУ №52, №53, МДОУ №20,63 вызвали живой интерес, мотивировали  обсуждение проблемных вопросов.

18 сентября 2018 года для  участников муниципального   конкурса «Педагог-психолог-2018»   проведена первая консультация о порядке  его проведения. Особый интерес  вызвало обсуждение конкурсных испытаний:  «Визитная карточка» по теме «Я-педагог-психолог» и  «Открытое занятие». Конкурс стартует 10 декабря 2018 года. Пожелаем нашим педагогам – психологам успешно реализовать свой творческий потенциал.

Просмотров: 396 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.0/1