Главная » 2018 » Сентябрь » 25

В рамках  комплексного межведомственного проекта по продвижению детского чтения  в образовательных организациях Кандалакшского района  «Время читать – время творить» и в целях повышения статуса чтения, читательской активности и улучшения качества чтения, развития культурной и читательской компетентности детей и юношества, формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных ориентиров  в период с 24  сентября  2018 года по 30 сентября 2018 года состоится  V муниципальная образовательная  неделя  «Читаем активно - творим креативно».

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: имц | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

18 сентября на базе МКУ «ИМЦ» прошло заседание рабочей группы учителей биологии и химии «Разработка диагностического инструментария по биологии, химии в соответствии с требованиями ФГОС ООО». В мероприятии приняли участие педагоги общеобразовательных школ.

В ходе проектировочного семинара «Требования к стартовым и рубежным работам в соответствии с ФГОС ООО» были рассмотрены особенности ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: имц | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» 24 октября 2018 года проводит семинар «Формирование читательской компетенции младших школьников в условиях реализации регионального образовательного проекта «Читающая школа».

Цель семинара – обобщение инновационных педагогических практик повышения читательской активности, улучшения качества чтения, развитие культурной и читательской компетентности младших школьников.

В ходе работы семинара будут рассмотрены ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: имц | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)