Главная » 2024 » Январь » 25 » ​​​​​​​Муниципальный семинар-практикум «Реализация математической грамотности в урочной и внеурочной деятельности»

24 января 2024 года в МБОУ ООШ № 5 прошёл Муниципальный семинар-практикум «Реализация математической грамотности в урочной и внеурочной деятельности»

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Эффективные средства и приёмы обучения, создающие условия для формирования математической грамотности.

2. Формирование математической грамотности во внеурочной деятельности учащихся.

В работе семинара приняли участие 23 педагога образовательных организаций Кандалакшского района.

Педагоги МБОУ ООШ №5 представили опыт формирования различных аспектов математической грамотности. Участники семинара присутствовали на открытых уроках как в начальной, так и в основной школе:

- урок математики в 4 классе «Таблица умножения. Закрепление», учитель - Межевых Светлана Анатольевна,

- урок геометрии в 7 классе «Вычисление углов треугольника в заданиях ОГЭ», учитель - Зазулина Любовь Александровна,

- урок физики в 8 классе «Закон Ома для участка цепи», учитель - Иванов Андрей Николаевич.

Представлены эффективные методы, приемы, алгоритмы решения текстовых задач, практическое применение математических знаний в жизненных ситуациях.

Эффективный опыт реализации курсов внеурочной деятельности представили Смолякова Елена Николаевна, учитель начальных классов, Алексеева Ольга Сергеевна, учитель информатики, Струков Юрий Николаевич, учитель технологии.

Семинар получился насыщенным новыми идеями. Участники семинара высказали положительные отзывы о представленном опыте педагогов.​​​​​​​

Просмотров: 61 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1