Главная » 2024 » Январь » 22 » Муниципальный семинар-практикум
Муниципальный семинар-практикум

Муниципальный семинар-практикум «Функциональная грамотность как средство раскрытия учебных навыков и возможностей школьников в контексте обновленных ФГОС».

22 января 2024 года в МАОУ СОШ №10 прошел муниципальный семинар-практикум для учителей истории, обществознания. В нем приняли участие 15 учителей-предметников.

Семинар проводился с целью совершенствования методической компетентности учителей истории, обществознания в формировании функциональной грамотности современного школьника.

В рамках работы семинара прошли открытые занятия:

- открытое занятие элективного курса по финансовой грамотности «Кибермошенничество» в 11 классе гуманитарного профиля (учитель - Богданова Елена Владимировна),

- открытый урок истории «Реформы Александра II» в 9 классе (учитель – Антипина Анна Николаевна).

Дмитриева Ирина Валентиновна провела мастер-класс «Способы формирования читательской грамотности в рамках курса истории в 5 классе».

Педагоги высоко оценили уровень проведенного семинара, методическое мастерство педагогов школы №10 применять в урочной и внеурочной деятельности форматы новых установок креативности, финансовой и читательской грамотности.

Просмотров: 59 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1