Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека»

С 30 ноября по 04 декабря по 2020 года состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится Управлением образования администрации муниципального образования Кандалакшский район и МКУ «Информационно-методический центр» в целях повышения престижа педагогических профессий, выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, распространения эффективного педагогического опыта в системе образования Кандалакшского района.

Воспитание подрастающего поколения сегодня признаётся одной из актуальнейших задач, стоящих перед обществом и государством. Одно из решений данной задачи – выявление и распространение перспективных воспитательных идей и практик.

Конкурс призван содействовать совершенствованию воспитательной работы, развитию творческого потенциала организаторов воспитательного процесса, обновлению содержания и технологий воспитательной деятельности в образовательных организациях с учётом достижений современной педагогической науки.

В 2020 году представлять свой опыт воспитательной работы в Конкурсе будут:

1. Булавина Анастасия Константиновна, учитель иностранного языка МБОУ СОШ № 1;
  2. Осотова Марина Владимировна, учитель химии МАОУ СОШ № 3;
  3. Мельник Анна Вячеславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 2;
  4. Касьяненко Виктория Владимировна, учитель физики МБОУ СОШ № 6;
  5. Плигина Анна Николаевна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 10.

Конкурс проводится в 2 тура. В первом (заочном туре) участники представляют видеоролик-презентацию «Использование интерактивных и дистанционных технологий для повышения качества воспитания». Второе конкурсное задание заочного тура – «Внеклассное воспитательное мероприятие».

Конкурсное задание второго (очного) тура – «Защита авторского проекта» состоится 4 декабря 2020 года дистанционно в онлайн формате. В рамках конкурсного испытания педагогам предстоит выступить о результатах реализации воспитательного проекта в образовательной организации.

Желаем всем участникам удачи!

График проведения мероприятий

муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека»

1.

Просмотр и оценка видеороликов-презентаций «Использование интерактивных и дистанционных технологий для повышения качества воспитания»