Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Межрегиональная олимпиада «Фемида»
15:41
Межрегиональная олимпиада «Фемида»

Верховный Суд Российской Федерации и ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» проводят для учащихся 10-11 классов межрегиональную олимпиаду по праву «Фемида» (входит в перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемых Министерством образования и науки РФ).

Победители и призёры этой олимпиады пользуются льготами при поступлении в Российский государственный университет правосудия и его филиалы в соответствии с Положением об олимпиаде.

Олимпиада «Фемида» состоит из двух этапов.

  • Первый (отборочный) проводится в период с 1 октября 2017 года по 31 января 2018 года в заочной форме в режиме онлайн. Данный этап включает выполнение тестов, вопросов, задач за определённое время. Зарегистрироваться можно в любом населённом пункте и с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.
  • Второй (заключительный) этап, организуемый в очной форме, предполагает выполнение письменных заданий (тесты, вопросы, задачи). Дата проведения – 17 марта 2018 года.

Учащиеся 10 класса (победители и призёры Олимпиады) получают право в следующем году быть допущенными к участию в заключительном этапе Олимпиады (минуя отборочный этап). Учащиеся 11 класса имеют особые права: в частности, победители и призёры Олимпиады получают возможность обучения на факультете подготовки специалистов для судебной системы (юридическом факультете) в СЗФ ФГБОУВО «РГУП» на местах, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований (зачисление без вступительных экзаменов при наличии результатов ЕГЭ по предмету «Обществознание» не ниже 75 баллов).

Для участия в Олимпиаде необходимо в срок с 02.10.2017 по 15.11.2017 пройти регистрацию и получить подтверждение на указанный при регистрации электронный адрес.Подробная информация размещена на сайте http://rgup.ru/?mod=pages&id=151%2520

Просмотров: 543 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: