Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
09:24
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проводится в пятый раз. Акция приурочена к государственному празднику – Дню народного единства.
В этот год диктант проходит в формате онлайн в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Диктант позволяет оценить этнографическую грамотность, знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Приглашаем жителей Мурманской области стать участниками Большого этнографического диктанта.
Задания опубликованы в 00.01 3 ноября 2020 года (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.
Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
- 20 вопросов - общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;
- 10 вопросов - региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.
После прохождения диктанта на сайте формируется Сертификат участника с указанием результатов в электронном виде.
В этом году появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.
За пять лет проведения просветительской акции в диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В прошлом году Мурманской области акцию поддержали около 1500 участников.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики, на территории нашего региона – Министерство внутренней политики Мурманской области.
Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.
Официальная группа Мурманской области ВКонтакте: https://vk.com/miretno_51.
Региональный координатор диктанта: Николаева Римма Алексеевна,  контактный телефон: (8152) 48-69-32.

Просмотров: 198 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_jap  
0
Наша группа квалифицированных мастеров предоставлена предъявить вам инновационные технологии, которые не только подарят прочную защиту от холода, но и подарят вашему домашнему пространству стильный вид.
Мы трудимся с современными веществами, подтверждая долгосрочный время использования и замечательные результаты. Изолирование наружных стен – это не только экономия тепла на отоплении, но и внимание о экологической обстановке. Сберегательные методы, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в реальный комфортный район с минимальными тратами.
Наши работы – это не только утепление, это созидание помещения, в где все компонент символизирует ваш личный модель. Мы учтем все твои требования, чтобы переделать ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в сферу удобства и качественного исполнения.

3 Seo-Ul-Nal  
0
Мы служба SEO-консультантов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы гордимся своими успехами и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какая помощь доступна у нас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение сайта стоимость раскрутки</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Обращайтесь к нам уже сегодня.

2 ppu-prof_en  
0
Наша группа профессиональных специалистов находится в готовности предложить вам актуальные системы утепления, которые не только предоставят долговечную защиту от прохлады, но и подарят вашему зданию стильный вид.
Мы функционируем с новыми средствами, сертифицируя долгосрочный срок использования и великолепные выходы. Утепление облицовки – это не только экономия на обогреве, но и забота о окружающей среде. Экономичные технические средства, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных богатств.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв м</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш хаус в подлинный тепловой угол с минимальными затратами.
Наши пособия – это не лишь изоляция, это составление территории, в где каждый аспект символизирует ваш личный модель. Мы примем во внимание все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://stroystandart-kirov.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качества.

1 ppu-prof_en  
0
Наша команда искусных мастеров завершена выдвинуть вам актуальные системы утепления, которые не только снабдят надежную оборону от мороза, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
Мы практикуем с современными материалами, гарантируя долгосрочный период работы и отличные эффекты. Теплоизоляция наружных стен – это не только сокращение расходов на огреве, но и заботливость о окружающей природе. Энергоспасающие технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое изменит ваш домашний уголок в действительный душевный угол с небольшими тратами.
Наши достижения – это не только утепление, это создание пространства, в котором всякий деталь символизирует ваш особенный образ. Мы возьмем во внимание все все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель гармонии и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: