Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2017» - «Учитель здоровья Мурманской области – 2017»

С 11 по 13 октября 2017 года в г. Мурманске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2017» - «Учитель здоровья Мурманской области – 2017».

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Мурманской области, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».

Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у учащихся, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения Мурманской области в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта.

В ходе конкурсных испытаний участники конкурса представили эффективный опыт формирования здорового образа жизни учащихся, провели фрагменты занятий, уроков, внеклассных мероприятий, демонстрирующие профессиональные навыки педагога по сохранени   ю и   укреплению здоровья учащихся. Лауреаты конкурса провели творческие импровизации на тему «Культура здоровья»  в форме групповой работы с учащимися, флэш-моба, драматизации.

Жюри высоко оценило профессионализм лауреата конкурса -  Хайрулину Анастасию Владиславовну, учителя информатики и ИКТ  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Кандалакши.

Поздравляем!

Просмотров: 474 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1