Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Всероссийский урок безопасности школьников в Интернете
14:15
Всероссийский урок безопасности школьников в Интернете

В сентябре 2016 года во всех школах страны пройдет Всероссийский урок безопасности школьников в Интернете. Инициатором проекта выступает Совет Федерации при поддержке Министерства образования и науки России. Предполагается, что с помощью этого урока будет акцентировано внимание общества к проблеме детской безопасности в Сети, и к формированию у подрастающего поколения информационной грамотности.

В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет будет проведен III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2016". Основная цель квеста - формирование у школьников и учащихся детских садов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

По результатам Квеста «Сетевичок» будет составлен Индекс цифровой грамотности молодежи каждого субъекта Федерации. Регистрация на квест уже открыта. Итоги квеста будут опубликованы 5 декабря 2015 года.

 

Просмотров: 423 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: