Главная » 2016 » Сентябрь » 29

28 сентября  2016 года на базе Координационного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (МАОУ ООШ № 19) состоялись ежегодные муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2016».Соревнования проводились в целях пропаганды и популяризации среди обучающихся здорового и безопасного образа жизни, формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Команды юных велосипедистов из МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 5, МБОУ ООШ № 9, МАОУ СОШ № 10, МАОУ ООШ № 19 показали свои знания и умения на 4 станциях: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Знатоки ПДД».

В личном зачёте на станции «Автогородок» лучшими стали Быкова Дарья  (МАОУ СОШ № 10), Матецкий Руслан (МАОУ СОШ № 10); ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: имц | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

«Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.

Проект включает в себя образовательный модуль, см. раздел ЗНАНИЯ, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМ ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: имц | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)