Главная » 2016 » Сентябрь » 27

28 сентября 2016 года на базе Координационного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (МАОУ ООШ № 19) состоятся ежегодные муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2016».

Соревнования проводятся в целях пропаганды и популяризации среди обучающихся здорового и безопасного образа жизни, формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Командам юных велосипедистов из МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 5, МБОУ ООШ № 9, МАОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ №13, МАОУ ООШ № 19 предстоит показать свои знания и умения на 4 станциях: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Знатоки ПДД».

Желаем организаторам и участникам соревнований  удачи!

Просмотров: 507 | Добавил: имц | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского этапа  спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры», в соответствии с приказом Управления образования  от 01.07.2016 г. № 405 «О проведении муниципального соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень», в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к занятиям спортом 21 сентября 2016 проведены муниципальные  соревнования по  легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди обучающихся общеобразовательных школ муниципального образования Кандалакшский район.

В соревновании приняли участие 159 обучающихся 9-ти общеобразовательных организаций: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 5, МБОУ СОШ № 6, МБОУ ООШ № 9, МАОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 13, МБОУ ООШ № 15, МАОУ ООШ № 19.

Судейство соревнования осуществляли  тренера-преподаватели ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: имц | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

24 сентября на базе МАОУ СОШ № 10 прошла профориентационная игра - техноквест "Код да Винчи". В техноквесте приняли участие 12 команд от 8  общеобразовательных организаций: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 5, МБОУ СОШ № 6, МБОУ ООШ № 9, МАОУ СОШ № 10,  МБОУ ООШ № 15, МБОУ ООШ № 20.

Ребятам предстояло найти ответы на сложные вопросы по математике, физике, решить логическую задачу, найти необходимую информацию в интересной и увлекательной форме. Победителей определяло компетентное жюри:

1. место команда "Формула -0"  (МБОУ СОШ № 1).
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: имц | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)