Главная » 2021 » Январь » 11 » Всероссийский конкурс минутных видеороликов социальной направленности «Мы за жизнь!»

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о проведении Всероссийского конкурса минутных видеороликов социальной направленности "Мы за жизнь!".

Конкурс проводится в целях повышения уровня социальной активности педагогов, школьников и студентов, воспитания у молодежи патриотизма и активной гражданской позиции, а также пропаганды здорового образа жизни, популяризации науки, культуры, спорта, туризма, образования.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники, студенты и педагоги общеобразовательных организаций всех типов и видов.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 19 марта 2021 года.

Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик социального характера по предложенным организаторами направлениям:

— «Патриотическое воспитание»;

— «Безопасные дороги»;

— «Мир против табака»;

— «Мы за здоровый образ жизни»;

— «Охрана окружающей среды»;

— «Братья наши меньшие» (защита животных);

— «Противодействие коррупции»;

— «Противодействие экстремизму и распространению идеологии терроризма в молодежной среде»;

— «Профилактика семейного насилия»;

— «Социальная поддержка населения»;

— «Безопасный интернет»;

— «Свободная тема»;

— «Мое медиапространство».

Каждый участник может представить неограниченное количество видеороликов. Участие в конкурсе бесплатное.

Победители и призеры конкурса в каждом направлении будут награждены дипломами, а также комплектом методической литературы по медиаобразованию.

Подробности в Положении

Просмотров: 265 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2