Главная » 2019 » Март » 19 » О проведении семинара-практикума для педагогов дошкольных образовательных учреждений

13 марта, на базе ЦДТ «Вега», в рамках методической декады,  состоялся  семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Организация и развитие объединений робототехники в ДОО», в котором приняли участие 19 педагогов из 11 ДОО.

С опытом работы  по теме семинара выступили:

-Мачихина Елизавета Михайловна, воспитатель МДОУ № 48 «Конструктор Lego  Education: Первые механизмы – первая ступень робототехники»;

-Сергеева Светлана Михайловна, старший воспитатель МБДОУ №57 п.г.т. Зеленоборский «Опыт работы региональной стажерской площадки по робототехнике в 2018-2019 учебном году».

Педагог дополнительного образования Надрышина Наталья Владимировна провела мастер-класс «Lego Education WeDo: Перворобот – вторая ступень робототехники».

Завершилось мероприятие анкетированием участников  по данной теме. Педагоги отметили высокий уровень подготовки семинара-практикума и выразили желание продолжить сетевое взаимодействие по робототехнике.

Просмотров: 379 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2