Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Об итогах V регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia)
20:08
Об итогах V регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia)

В Мурманской области состоялось награждение победителей и призеров V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia), организованного Министерством образования и науки Мурманской области при поддержке Правительства Мурманской области.

В 2019 году региональный чемпионат проходил по 21 компетенции основных соревнований, 9 компетенциям для юниоров и 6 компетенциям для специалистов возрастной категории 50 + «Навыки мудрых».

В чемпионате приняли участие 232 конкурсанта - победители отборочных соревнований, состоявшихся в октябре на базе всех областных колледжей, и 30 конкурсантов в категории «Навыки мудрых» из числа мастеров производственного обучения и преподавателей колледжей, специалистов профильных предприятий региона. Работу участников оценивали 254 эксперта.

С конкурсных площадок чемпионата велась трансляция соревнований, которую могли посмотреть все жители Российской Федерации.

Более тысячи человек приняли участие в мероприятиях деловой программы чемпионата. Состоялись семинары, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, профориентационные занятия и презентации. Гостями регионального чемпионата стали представители системы профессионального образования Норвегии и Финляндии, которые приняли участие в церемонии открытия и деловой программе, познакомились с соревновательными площадками на базе региональных колледжей.

Победители и призеры регионального чемпионата награждены медалями, дипломами и памятными подарками. 10 участников награждены специальными наградами движения WorldSkills - дипломами и медальонами за профессионализм.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях на право участвовать в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в июле 2020 года в Кемеровской области.

Поздравляем обучающихся Кандалакшского района   - победителей и призеров

V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

в Мурманской области:

В компетенции «Электромонтаж» ( юниоры)

1 место -  Балакин Даниил, обучающийся МБОУ СОШ № 2;

               - Белый Андрей, обучающийся МАОУ ООШ № 19.

3 место -    Абрамов Илья, обучающийся МАОУ СОШ № 10;

                    -    Иванов Андрей, обучающийся МАОУ СОШ № 10.

Просмотров: 293 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: