Главная » 2019 » Март » 27 » Об итогах проведения муниципального семинара-практикума
Об итогах проведения муниципального семинара-практикума

В целях организации эффективной и плановой методической работы и на основании приказа Управления образования от 24.09. 2018 года № 519 «Об утверждении муниципальной  методической сети в 2018-2019 учебном году» 19 марта  2019 года на базе МАОУ СОШ № 10 состоялся муниципальный методический семинар-практикум  «Проектная задача как средство формирования и оценки универсальных учебных действий учащихся младших классов». В работе семинара приняли участие 23 педагога из 9 общеобразовательных организаций.

Семинар-практикум проведен с целью распространения положительного педагогического опыта по организации деятельности над проектными задачами на уровне начального общего образования.

В рамках данного семинара проведены следующие методические мероприятия:

мастер-класс «Особенности и структура проектной задачи», Иванова Ирина Ивановна, учитель  начальных классов;

открытые уроки решения межпредметной проектной задачи:

- «Травы в домашней аптечке», 2 «в» класс, учитель  начальных классов Задорина Анна Сергеевна;

- «От зёрнышка – к хлебушку», 1 «в» класс, учитель  начальных классов Волчецкая  Светлана Николаевна;

- «Час Земли», 4 «в» класс, учитель  начальных классов Бобрикова Нина Михайловна;

педагогическая мастерская «Создание проектной задачи», учитель  начальных классов Дедкова Татьяна Сергеевна.

Открытые занятия, представленные на семинаре-практикуме, свидетельствуют о хорошем уровне компетентности педагогов по проблеме формирования и оценки уровня сформированности универсальных учебных действий школьника в соответствии с ФГОС НОО через технологию проектных задач.

Участники мероприятия высоко оценили организацию и содержание семинара, отметили актуальность, практическую значимость работы педагогического коллектива  МАОУ СОШ № 10  по заявленной проблеме.

Просмотров: 409 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.8/5