Главная » 2021 » Январь » 11 » Об итогах муниципального этапа VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности»

С 16 ноября по 25 декабря 2020 г. Управлением образования администрации муниципального образования Кандалакшский район, муниципальным казенным учреждением «Информационно-методический центр» проведен муниципальный этап VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» для обучающихся образовательных организаций в следующих возрастных категориях: первая группа (до 7 лет); вторая группа (8-10 лет); третья группа (11-15 лет); четвертая группа (16-21 год).

Участники имели возможность представить свои творческие работы в одной из пяти номинаций конкурса по 14-ти тематикам, которые, в свою очередь, были подразделены на подтемы. На участие в конкурсе были поданы 18 заявок обучающихся следующих образовательных организаций: в возрастной категории «до 7 лет» – МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида» (1 работа), МАДОУ №20 (2 работы), МБДОУ  №57 (4 работы);  в возрастной категории «8-10 лет» – МБУДО-ДШИ №1 (5 работ), МАУДО «ДЭБС» (3 работы), МАОУ ООШ № 19 г. Кандалакша (2 работы); в возрастной категории «11-15» – МБУДО-ДШИ №1 (1 работа).

Жюри выявило победителей (1 место) и призёров Конкурса (2 и 3 места) в каждой возрастной категории и подтеме каждой из пяти номинаций.

Список победителей и призеров

муниципального этапа VI Всероссийского конкурса детского и юношеского  «Базовые национальные ценности»

Возрастная категория «до 7 лет»

Номинация «Рисунок», тема «Патриотизм», подтема «Любовь к России»:

3 местоДементьева София, МАДОУ № 20; рисунок «Любовь к Родине»; руководитель – Некрасова Алевтина Сергеевна, воспитатель.

Номинация «Рисунок», тема «Традиционные российские религии», подтема «Представление о культовых сооружениях, предназначенных для совершения богослужений и религиозных обрядов»:

3 местоСухарева Полина, МБДОУ № 57; рисунок «Сказочный храм»; руководитель – Загуляева Марина Михайловна, воспитатель.

Номинация «Рисунок», тема «Природа», подтема «Родная земля»:

3 местоШуюнова Любовь, МБДОУ № 57; рисунок «Зеленый бор»; руководитель –Саранская Наталья Васильевна, воспитатель.

Номинация «Базовые национальные ценности с большой буквы», тема «Жизнь», подтема «Традиции»:

2 местоПулатбаева Мохлоройим, рисунок «Русские промыслы», МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида»; руководитель – Богданова Надежда Борисовна, воспитатель.

Возрастная категория «8-10 лет»

Номинация «Рисунок», тема «Патриотизм», подтема «Любовь к своей малой родине»:

3 место – Савочкин Иван, МАОУ ООШ № 19 г. Кандалакша; рисунок «Лабиринт «Вавилон» в Кандалакше»; руководитель – Гудкова Людмила Михайловна, учитель начальных классов.

Номинация «Рисунок», тема «Здоровье», подтема «Медицинская помощь»:

2 местоСавватеев Арсений, МАОУ ООШ № 19 г. Кандалакша; рисунок «Бесценный труд врачей»; руководитель – Гудкова Людмила Михайловна, учитель начальных классов.

Номинация «Рисунок», тема «Природа», подтема «Экологическое сознание»:

1 местоПетракова Кристина, МБУДО-ДШИ №1; рисунок «Юные экологи»; руководитель – Трофимов Роман Николаевич, преподаватель.

Номинация «Рисунок», тема «Природа», подтема «Экологическое сознание»:

2 место Петрова Арина, МБУДО-ДШИ №1; рисунок «Друзья природы»; руководитель – Трофимов Роман Николаевич, преподаватель.

Номинация «Рисунок», тема «Природа», подтема «Экологическое сознание»:

3 местоВалетова Карима, МБУДО-ДШИ №1; рисунок» «Летний день с друзьями природы»; руководитель – Трофимов Роман Николаевич, преподаватель.

Номинация «Рисунок», тема «Жизнь», подтема «Красота»:

1 местоЗелезинская Милена, МАУДО «ДЭБС»; рисунок «Зимние забавы в деревне»; руководитель – Маслова Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования.

Номинация «Семейное творчество», тема «Семья», подтема «Досуг»:

2 местоПанкова Маргарита, МАУДО «ДЭБС»; стихотворение «Наша дружная семья»; руководитель – Маслова Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования.

Возрастная категория «11-15 лет»

Номинация «Стихотворение», тема «Патриотизм», подтема «Увековечение памяти героев»:

2 местоИвачёва Мария, МБУДО-ДШИ №1; стихотворение «В память о тех, кто подарил нам жизнь»; руководитель – Клементьева Татьяна Анатольевна, преподаватель.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами. Работы победителей и призеров муниципального этапа конкурса рекомендованы жюри для участия в региональном этапе VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности».

Просмотров: 293 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/5