Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 20 » О проведении заседания ВТГ «Краеведческая деятельность как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания в начальной школе
12:08
О проведении заседания ВТГ «Краеведческая деятельность как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания в начальной школе

14 марта 2019 года на базе МБОУ СОШ №1  проведён муниципальный семинар-практикум «Краеведение – неисчерпаемый источник воспитания любви к Родине. Организация работы по краеведению на уроках и внеурочной деятельности как средство формирования навыков практической деятельности учащихся» в рамках работы муниципальной временной творческой группы учителей начальных классов «Краеведческая деятельность как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания в начальной школе».

В рамках семинара проведены следующие  мероприятия: открытые моменты урока математики в 3 классе  «Арифметические действия с числами. Решение задач» и урока технологии в 1 классе «Работа с бумагой. Составление симметричного орнамента из геометрических фигур»; интегрированный урок ОРКСЭ (модуль ОПК) и ИЗО  в 4 классе «Святыни Кольской земли»; квест – игра для учащихся 2-х классов «Кандалакша – любимый город мой».

Семинар показал, что педагоги начальных классов Кандалакшского района  наработали высокий краеведческий потенциал, так как краеведческая информация, краеведческий ресурс – это, по большому счёту, стратегический ресурс общества, и со временем он приобретает всё большую актуальность: развитие общества невозможно без гордости за свою Родину, малую и большую.

 

Просмотров: 395 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: