Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 15 » О новом федеральном перечне учебников
16:33
О новом федеральном перечне учебников

28 декабря 2018 года министром просвещения О. Ю. Васильевой подписан приказ «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» (приказ № 345 от 28.12.2018)

Федеральный перечень учебников, как и ранее, разделен на три раздела. Базовый раздел состоит из 910 учебников. Также в перечне присутствует раздел адаптивных учебников для детей с ограниченными возможностями здоровья, куда входят учебники для предметов по выбору, и раздел учебников с региональной и этнокультурной компонентой.

С момента опубликования приказа ФПУ считается действующим и будет использован всеми регионами для формирования обновления и комплектования школьных библиотек при подготовке к новому учебному году.

Обратите внимание, что учебники, закупленные библиотеками в соответствии с ранее действующим ФП, могут использоваться в образовательном процессе в течение 3-х лет (2019, 2020, 2021 гг.)

Просмотров: 539 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: