Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Итоги муниципальных соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2015»
Итоги муниципальных соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2015»

23 октября 2015 года на базе Координационного методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (МАОУ ООШ № 19) состоялись ежегодные муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2015». Соревнования проводятся в целях пропаганды и популяризации среди обучающихся здорового и безопасного образа жизни, формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Семь команд (школы №№ 1, 2, 5, 9, 10, 19, ДЮЦ «Ровесник») состязались в знаниях ПДД, умении оказывать первую медицинскую помощь и виртуозно кататься на велосипеде, соблюдая дорожные знаки и сигналы светофора.

В личном зачёте лучшими стали:
станция «Автогородок» - Славин Артём (МБОУ ООШ № 5) и Кучерова Анастасия (МБОУ СОШ № 2);
станция «Фигурное вождение велосипеда» - Ерёмин Илья (МАОУ ООШ № 19) и Ваганова Дарья (МАОУ ООШ № 19);
станция «ОБЖ» - Истомин Денис (МАОУ СОШ № 10) и Кучерова Анастасия (МБОУ СОШ № 2).

По итогам всех соревнований I место заняла команда «Светофорик» (МБОУ ООШ № 9), II место – команда «Молния» (МАОУ СОШ № 10), III место – команда «Дорожный патруль» (МБОУ СОШ № 2).

В дополнительном конкурсе «Приветствие» I место досталось команде «Молния» (МАОУ СОШ № 10).

Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам, подготовившим команды, и партнёрам соревнований - МАУ ДО ДЮСШ, МАУ ДО «ЦДТ «Вега» г. Кандалакша и ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский».

Просмотров: 542 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1