Главная » Архив материалов

В январе-феврале 2021 состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». В конкурсе приняли обучающиеся двух возрастных категорий: 5-7 классов и 8-9 классов – школ № 1, 5, 9, 10, 19, 20.

В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной вой ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: имц | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Организатор проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», регулятор финансового рынка России Центральный банк Российской Федерации продолжает весеннюю сессию онлайн-уроков.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность живого общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом пла ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: имц | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В период с 1 по 12 февраля 2021 года в Кандалакшском районе состоялся районный смотр-конкурс учебных кабинетов (лаборантских) химии. В конкурсе приняли участие все общеобразовательные организации.

До конца февраля 2021 года жюри смотра-конкурса проведет экспертизу учебных кабинетов (лаборантских) химии согласно критериям оценки, утвержденным приказом Управления образования от 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: имц | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом Российской Федерации 29 ноября 2010 года. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: имц | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

На сайте ГАУДПО МО «Институт развития образования» выложены методические рекомендации «Проектирование интегрированного курса  родного русского языка на уровне  начального общего образования в Мурманской области», автор-составитель Л.Р. Сапачёва, декан факультета общего образования ГАУДПО МО «Институт развития образования», канд. пед. наук, доцент.

Методические рекомендации ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: имц | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

18 марта 2021 года пройдет международный математический конкурс «Кенгуру – математика для всех». К участию приглашаются обучающиеся 2–10 классов. Конкурс проводится для всех желающих без предварительного отбора. После подведения итогов всем участникам будет выдан сертификат.

Организатор конкурса в России - Институт продуктивного обучения РАО, непосредственно руководит его проведением оргкомитет конкурса «Кенгуру» совместно с Центром технологии тестирования «Кенгуру плюс». Региональным организатором конкурса является Региональный коорди ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: имц | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

В целях выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского»  проводит среди учащихся 9-11 классов Х Всероссийскую Олимпиаду школьников «Кирилл Разумовский – к вершинам знаний» по предметам: математика, химия и информатика.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: имц | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (5)

Всероссийская олимпиада «Белый мишка» для школьников начальных классов проводится в целях реализации федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Новые возможности для каждого», национального проекта «Образование».

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: имц | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

11 февраля 2021 года в 15.00 компания ОО «Нейтив Класс» проводит вебинар «Технология Native Class –эффективная программа обучения английскому языку в начальной школе в рамках ФГОС» для учителей английского языка в начальной школе, методистов и завучей, а также представителей дошкольных обр ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: имц | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

С 8 по 22 февраля 2021 года «Лаборатория Касперского» проведет для школьников «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: имц | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 189 190 »