Главная » Архив материалов

В период с 5 по 22 апреля 2021 года МЧС России и Московский государственный областной университет приглашают принять участие во II Всероссийской электронной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада пройдет в дистанционном формате в виде тестирования в три этапа в соответствии с возрастными группами:

младшая возрастная группа (11-12 лет) с 5 по 8 апреля 2021 года;
средняя возрастная группа (13-15 лет) с 12 по 15 апреля 2021 года;
старшая возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: имц | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Открыта регистрация на VI Региональные математические игры «Точка опоры»

20 марта отдел образования администрации г. Полярные Зори с подведомственной территорией проводит на базе МБУК ГДК г. Полярные Зори VI Региональные математические игры «Точка опоры».

В них могут принять участие обучающиеся 8-11 классов школ области. Для участия в играх формируется сборная команда, в которую входят обучающиеся 8-9 и 10-11 классов (по 5 человек). Команду со ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: имц | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

С 10 по 28 марта 2021 года пройдет «Урок цифры» по теме «Беспилотный транспорт».

Новый урок всероссийской акции подготовлен экспертами Яндекса в рамках Образовательной инициативы при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний партнеров из числа лидеров цифровой экономики.

Ученики и преподаватели смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы.

Цель нового урокарассказать школьникам 1-11 классов о технологиях в основе беспилотных ав ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: имц | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 14 марта 2021 года проходит основной тур ежегодной бесплатной онлайн-олимпиады от Яндекса «Я люблю математику» для учеников 1 - 6 классов. Олимпиаду проводят команда Яндекс.Учебника и Центр педагогического мастерства в партнерстве с проектом «Фиксики», чтобы заинтересовать детей одним из самых важных и сложных школьных предметов.

В пробном туре приняли участие 867000 школьников со всей страны.

Задания оли ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: имц | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

В феврале 2021 года стартует областной конкурс детского художественного и литературного творчества «Энергия Севера-2021», посвященный Году науки и технологий.

Впервые для его проведения объединились предприятия и организации атомной отрасли. Конкурс проводится в следующих номинациях: рисунок ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: имц | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

С целью популяризации и продвижения внутреннего туризма на федеральном уровне, развития внутрироссийского детского туризма, воспитания подрастающего поколения Комитет по туризму города Москвы в марте 2021 года проводит Всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий» (далее – Конкурс), в котором дети смогут стать амбассадорами своих регионов и представить вдохновляющий видеоконтент на туристическом сервисе RussPass. Конкурс пройдет совместно с ГК «Просвещение» и ОАО «РЖД». Ключевое сообщение конкурса – «Открой свой город всей стране!».

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: имц | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, подведены итоги.

12-13 февраля состоялась олимпиада по физической культуре. По итогам выполнения олимпиадных заданий призёром стала  Разумова Ксения, обучающаяся 11 к ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: имц | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля 2021 года на базе отделения научно-технической направленности МАУДО ДЮЦ «Ровесник» состоялся мастер-класс по робототехнике для участников муниципальной творческой группы «Робототехника: от простого к сложному».

В мастер-классе приняли участие 7 педагогов ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: имц | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 05.02.2021 № 147 «О проведении регионального открытого отборочного этапа VI Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям», в целях   популяризации инженерных специальностей среди детей и молодёжи, а также развития научно-технического творчества обучающихся и привлечения детей и подростков в сферу информационных технологий и программирования  с 5 по 6 марта 2021 года учреждением проводится региональный отборочный этап шестой Всероссийской олимпиады по ЗD технологиям.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: имц | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел-2021», который проводится в рамках муниципального этапа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2021».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся муниципальных образовательных организаций основного общего, среднего общего образования и допо ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: имц | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 189 190 »