Главная » Архив материалов

Банк России в целях повышения инвестиционной грамотности взрослых и молодежи запустил проект "Грамотный инвестор", включающий в себя цикл вебинаров по данной тематике. В весеннюю сессию проекта эфиры по теме "Грамотный инвестор – руководство к действию" пройдут на всей территории Российской Федерации с 17.02.2021 по 21.05.2021.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: имц | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Юные северяне приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе экологических проектов «Волонтёры могут всё». Свои проекты на конкурс могут представить дети от 7 до 18 лет и молодежь до 30 лет. Участие может быть индивидуальным и коллективным (детские и молодежные общественные и некоммерческие организации, образовательные организации).

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте https://volonter.ecobiocentre.ru/& ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: имц | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

5 февраля были подведены итоги регионального этапа VI Всероссийского конкурса детского и юношеского искусства «Базовые национальные ценности»!

В конкурсе приняли участие 176 человек из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, ЗАТО Александровск, Заозерск и Североморск, а также из Ловозерского, Кандалакшского, Терского и Печенгского районов. Конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: имц | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

С 1 февраля по 31 марта 2021 года открыт прием работ на Всероссийский конкурс экологических рисунков.

Цель Конкурса - привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, развитие экологического волонтерского и экологического просветительского движения в России среди детей и молод ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: имц | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

С 15 февраля по 12 апреля 2021 года состоится Всероссийский открытый конкурс школьников «Наследники Юрия Гагарина» - 2021, посвященный 60-летию первого полета человека в космос.

Организатором конкурса является Общероссийская организация содействия развитию педагогических кадров «Всероссийское педагогическое собрание».

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: имц | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

3-4 февраля 2021 года в Мурманской области прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Участниками стали 28 юных экологов, которые набрали необходимое количество баллов на муниципальном этапе олимпиады ВсОШ по экологии.

Региональный этап олимпиады по экологии 2020/21 учебного г ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: имц | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (2)

В январе-феврале 2021 состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». В конкурсе приняли обучающиеся двух возрастных категорий: 5-7 классов и 8-9 классов – школ № 1, 5, 9, 10, 19, 20.

В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной вой ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: имц | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Организатор проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», регулятор финансового рынка России Центральный банк Российской Федерации продолжает весеннюю сессию онлайн-уроков.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность живого общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом пла ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: имц | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

В период с 1 по 12 февраля 2021 года в Кандалакшском районе состоялся районный смотр-конкурс учебных кабинетов (лаборантских) химии. В конкурсе приняли участие все общеобразовательные организации.

До конца февраля 2021 года жюри смотра-конкурса проведет экспертизу учебных кабинетов (лаборантских) химии согласно критериям оценки, утвержденным приказом Управления образования от 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: имц | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом Российской Федерации 29 ноября 2010 года. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: имц | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 189 190 »