Главная » Архив материалов

Идет прием работ на ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы» 2022 года. Заявки принимаются до 1 мая 2023 года.

Организаторы: Союз писателей России, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека, Издательский дом «Не секретно».

Конкурс организован в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, в целях воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: имц | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

С 28 ноября по 5 февраля 2023 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

Цель: развитие системы работы с одаренными детьми в Мурманской области, создания условий для выявления и развития детей, проявивших выдающиеся способности.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: имц | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

В календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2022/2023 учебный год включено проведение Уроков доброты, приуроченных к Международному дню инвалидов. Он отмечается 3 декабря.

Исходя из методических рекомендаций по проведению данных мероприятий, целью Уроков доброты является организация работы с учениками по пониманию инвалидности и формированию толерантных установок у всех чл ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: имц | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

8 декабря 2022 года технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник проведёт II Всероссийскую конференцию для учителей начальных классов и учителей информатики.

Конференция Яндекс Учебника — это площадка для обмена опытом, на которой обсуждаются актуальные вопросы образования и предлагаются их решения. Это возможность для учителей быть услышанными, поделиться опытом, стать авторами новых решений и практик.

В 2022 году конференция будет ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: имц | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)

24 ноября 2022 года в  МАОУ СОШ № 10 в рамках методической площадки по преемственности работы ДОО и школы, для воспитателей подготовительных групп и учителей начальных классов, состоялось  семинар - практикум по теме «Овладение элементарными навыками функциональной грамотности как основа развития учебно-познавательной компетентности обучающихся первых классов»

Во время семинара - практикума были рассмотрены вопросы, связанные с работой преемственности детского сада и начальной школы по развитию функциональной грамотности воспитанников. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: имц | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

В Мурманске завершился Молодёжный научный форум "Шаг в будущее".

Команда Кандалакшского района вернулась домой с дипломами победителей и призеров:

Клементьевский Илья (МАОУ ООШ № 19, научный руководитель Клементьевская Елена Александровна)
⭐⭐⭐ победитель V Региональной молодежной научной конференции "Будущее Севера" в секции "Биологические науки";
⭐⭐ ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: имц | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Нижегородская академия МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики».

Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации. Предлагаемые тематические задания, связанные с анализом экономической с ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: имц | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Российская академия наук, Конгресс петербургской интеллигенции, НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов» проводят открытый конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность».

1 октября 2022 года университет объявил о начале приёма работ старшеклассни ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: имц | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

В Кандалакшском районе продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. 25 и 26 ноября 2022 года учащиеся 7-11 классов приняли участие в олимпиадах по физической культуре и обществознанию.

Список победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году по физической культуре

Победитель:

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: имц | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 191 192 »