Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 19 » XIV Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников
09:28
XIV Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников

С 1 февраля 2022 года стартует XIV Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников, которая проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности и Роспатентом под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Участие в Олимпиаде – возможность проявить свои творческие способности, повысить правовую грамотность и приобрести новые знания в перспективной сфере интеллектуальной собственности (ИС).

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся выпускных (11-х) классов общеобразовательных учреждений (а также 9 и 10 классов – в отдельной номинации), выпускники профессиональных образовательных учреждений (колледжей, училищ).

С учетом принимаемых в Российской Федерации противопандемийных мер Олимпиада будет проводиться в период с 1 февраля по 26 апреля 2022 года в онлайн-формате.

I тур (с 1 февраля по 30 марта): онлайн-тестирование по вопросам ИС на сайте РГАИС http://olimpiada.rgiis.ru.

II тур (с 1 марта по 3 апреля): представление в экспертную комиссию РГАИС письменных научных работ на одну из заданных тем по ИС.

III тур (26 апреля): онлайн-защита научных работ финалистами и выполнение конкурсного задания.

Победитель, и финалисты получат дипломы, памятные подарки от партнеров Олимпиады, дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в РГАИС в 2022 году.

Подробная информация о проекте – на официальном сайте Олимпиады: http://olimpiada.rgiis.ru (по вопросам участия обращаться по адресу: alts@rgiis.ru). 

Просмотров: 214 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: