Главная » 2022 » Январь » 28 » Всероссийская олимпиада по математике для учеников 1–11 классов
Всероссийская олимпиада по математике для учеников 1–11 классов

Образовательная платформа Учи.ру проводит всероссийскую олимпиаду по математике для учеников 1–11 классов, которая входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов на 2021/22 учебный год, утвержденных Приказом Минпросвещения России от 31.08.2021 № 616.

Сайт Олимпиады – matholymp.uchi.ru.

Олимпиада состоит из трех туров.

Пробный тур с 19 января по 1 февраля, пробный тур даёт возможность попробовать свои силы и немного потренироваться. Результаты пробного тура никак не влияют на основной.

Основной тур проводится с 1 по 28 февраля 2022 года в онлайн-формате во всех регионах России. Отбор в финал проводится 2 марта 2022 года в онлайн-формате во всех регионах России и доступен для тех, кто набрал максимальный балл при решении заданий основного тура.

Финальный тур проводится 12 апреля 2022 года в очном формате во всех регионах России, где проживают победители основного тура. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиаде полностью бесплатное. Задания Олимпиады направлены на развитие логики, пространственного воображения, арифметических навыков и алгоритмического мышления.

Просмотров: 144 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1