Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Открытие регионального фестиваля научно-технического творчества "Юные инженеры Арктики"

25 октября 2016 года в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» состоялось открытие регионального  фестиваля научно-технического творчества "Юные инженеры Арктики". Свыше 500 обучающихся Мурманской области стали участниками фестивальных мероприятий: выставок, торжественной церемонии открытия, уроков, мастер-классов, круглых столов, экскурсий, соревнований.

В этом мероприятии принимали участие взрослые и дети образовательных организаций Кандалакшского района. Воспитанники МБДОУ №14 «Березка»  приняли участие в региональном турнире по робототехнике и легоконструированию для обучающихся дошкольного и младшего школьного возраста.

Педагоги и воспитанники  детского сада  № 48  «Солнышко», учащиеся МАОУ СОШ №10 представили визитную  карточку проекта  Кандалакшского района «Юные инженеры: строим будущее вместе». Визитка нашего муниципального проекта получилась яркой,  эмоциональной и выразительной.

Также в рамках фестиваля ребята посетили выставку проекта технического моделирования и конструирования «Город, удобный для жизни», соревнования категории Wedo: «Перетягивание каната».

Просмотров: 494 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1