Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Россия, устремленная в будущее»

с 1 ноября 2017 года по 15 ноября 2017 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее» (далее - Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций 9-11 классов.

Тематика Конкурса определяется его названием - «Россия, устремленная в будущее». В сочинениях участники Конкурса могут рассматривать разнообразные вопросы, связанные с позитивным представлением молодого поколения о будущем России и своем вкладе в построение этого будущего:

• роль России на мировой арене и партнерство в международных проектах;
  • укрепление межнациональных отношений;
  • укрепление института семьи и здоровья нации;
  • развитие регионов, городов и населенных пунктов в сельской местности;
  • сохранение природных богатств и забота об окружающей среде;
  • участие молодежи в стратегических проектах федерального, регионального и муниципального уровня;аучные и технические достижения и проекты ( в том числе в области освоения Космоса, освоения Арктики, информационно-коммуникационных технологий, создания комфортной городской среды («умные города»), развитие медицины, транспортной, энергетической и др. отраслей);
  • развитие образования и культуры;
  • появление новых профессий и перспективы профессионального образования.

Тему конкурсной работы участник Конкурса формулирует самостоятельно. Жанры конкурсной работы: рассказ, письмо, заочная экскурсия, очерк. Выбор жанра конкурсной работы участник Конкурса осуществляет самостоятельно. Конкурсные работы выполняются обучающимися в письменном виде. Каждый участник имеет право представить на Конкурс одну работу. Участники Конкурса выполняют работу самостоятельно на русском языке в прозе, поэтические тексты не рассматриваются. Оценивание конкурсных работ осуществляется по следующим критериям:

• соответствие сочинения тематике Конкурса и формулировке темы сочинения;
  • соблюдение в сочинении характеристик выбранного жанра;
  • выражение в сочинении авторской позиции;
  • художественное своеобразие и речевое оформление сочинения;
  • грамотность сочинения.

Для участия в Конкурсе необходимо направить в срок до 15 ноября 2017 года по адресу: 183031, г. Мурманск, пр. Героев-североморцев, д.2, ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», каб. 324 с пометой «Россия, устремленная в будущее» (отдел гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив, методист Шептуха Любовь Александровна, контактный телефон - (8152) 43-06-49, e-mail: otdelsocprogramm@laplandiya.org) следующие материалы:

• заявку на участие в Конкурсе ;
  • согласие на обработку персональных данных учащегося ;
  • электронный носитель, содержащий отсканированный вариант рукописной конкурсной работы (формат PDF, тип изображения ЧБ, разрешение 600 dpi, объем не более 3 МБ), а также печатный вариант конкурсной работы, в формате Word (doc или docx).

Заявка и согласие на обработку данных обучающегося

Просмотров: 457 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1