Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 28 » О проведении нового экологического урока
09:39
О проведении нового экологического урока

 с 1 марта 2017 года в России открыта регистрация учителей на проведение нового экологического урока «Разделяй с нами».

Интерактивный урок направлен на ознакомление школьников с международным опытом в сфере обращения с отходами, технологиями переработки^ вторсырья и обучение их простым^ каждодневным шагам,  которые помогут им внести свой вклад в решение проблемы отходов. Урок рассчитан на обучающихся 7-11 классов.

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после прохождения онлайн-регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки    и проведения урока (анимированная презентация, методический гид. для учителя и видеогид, материалы для проведения игровых заданий в классе, раздаточный материал для учащихся) и наглядному видеопособию. Все школы-участники будут отмечены на общероссийской онлайн-карте проекта. Все школы, предоставившие фотоотчёт с экоурока, получат дипломы участников проекта и благодарственные письма в адрес школы. Лучшие фото попадут в общероссийский онлайн-альбом.

С 15 марта по 25 апреля каждая школа сможет принять участие в конкурсе на изготовление лучших контейнеров для сбора вторсырья, победители получат подарки и дипломы участника.

Организаторами проекта выступают Фонд «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation. Подробная информация о проекте размещена на сайте: www.разделяйснами.рф. Контактное лицо:Зинатуллина Эльвира, координатор образовательного проекта «Разделяй с нами», e-mail: razdelyaisnami@erafoundation.ru, тел.: 8-(915)-171-01-27.

 

Просмотров: 385 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: