Главная » 2022 » Январь » 14 » О презентации проекта
О презентации проекта

12 января 2022 года на базе МКУ «ИМЦ» состоялась презентация  проекта «Формирование портфеля проектов как механизма  реализации современных практик методического сопровождения педагогов на муниципальном уровне».

Цель проекта: создание в районной системе образования развивающей и развивающейся образовательной среды, стимулирующей педагогов Кандалакшского  района к непрерывному профессиональному совершенствованию и самореализации, повышению их профессиональной компетентности с учётом возможных прогнозов и трендов развития образования, социально-экономических и технологических изменений, влияющих на характер педагогической деятельности.

Портфель проектов  - это набор проектов,  объединенных вместе для достижения более эффективного управления и обеспечения выполнения стратегических целей, поставленных перед информационно-методическим центром.   Это не просто совокупность проектов, а организационный механизм, позволяющий интегрировать   проекты в  систему  развивающей и развивающейся  среды методического сопровождения  педагогов на современном этапе.

В портфель входит следующий набор проектов:

«Посткроссинг как форма образовательного туризма для дошкольников»;

«Педагогическая студия как интерактивная форма методической работы с педагогами ДОО»;

«Воркшоп как новая эффективная форма обучения педагогов»;
«Образовательный лекторий как форма взаимодействия педагогов муниципальной группы по развитию научно-технического творчества»;
«Организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся с использованием коучингового подхода»;
«Коучинг-сессия как активная форма обучения, направленная на совершенствование публичных выступлений и презентаций»;
«Использование технологии фасилитации «Мировое кафе» в педагогической деятельности.

Познакомиться  с содержанием  проектов     можно     на сайте     МКУ «ИМЦ»     в разделе «Межведомственные проекты».

Приглашаем педагогов образовательных организаций принять активное участие в реализации проекта «Формирование портфеля проектов как механизма  реализации современных практик методического сопровождения педагогов на муниципальном уровне».

Просмотров: 162 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3